Abdullo Abdullo Panjsher 01

Спустя три дня после объявления о создании отдельного правительства под названием «Всеобъемлющее Правительство» Абдулла Абдулла назначил Мухаммада Нур Рахмани новым губернатором провинции Сарипул. Хотя в Сарипуле есть назначенный центральным правительством губернатор, но 21 февраля сторонники Абдулла Абдулла и генерала Дустума вынудили его покинуть провинцию, и назначили нового губернатора указом за подписью Абдулла Абдулла и по представлению генерала Дустама.

В провинциях Панджшер и Баглан также Абдулла Абдулла назначил новых губернаторов и руководителей различных учреждений, а назначенные центральным правительством губернаторы были вынуждены покинуть эти провинции.

Rahmani Saripul 01

Центральное правительство в Афганистане возглавляет президент Ашраф Гани, но Абдулла Абдулла объявил о создании отдельного правительства, объявив себя победителем выборов и новоизбранным президентом Афганистана.

Политический кризис в Афганистане усугубляется с каждым днем, и существует риск гражданской войны и разделения Афганистана на две части.

Саджджод Нуристани

Dialog.TJ

А также читайте: