abdulla abdulla

Накануне в город Лашкаргах, столицу южной провинции Гельманд, для оценки ситуации с безопасностью на местах прибыл глава исполнительной власти Афганистана Абдулла Абдулла. 

Высокопоставленный государственный деятель встретился с представителями провинциальных властей и местного военного командования, навестил пациентов госпиталя, пострадавших при атаках боевиков, и выступил на пресс-конференции перед населением.

Как передаёт телеканал «Толо», Абдулла Абдулла пообещал, что в скором времени ситуация с безопасностью в беспокойной провинции улучшится, заявив, что власти уже прилагают конкретные усилия на данном направлении.

Глава исполнительной власти также прокомментировал ситуацию в нескольких районах Гельманда. В частности, он подчеркнул, что вероятность захвата Лашгаргаха талибами исключена, кроме того, большее число районов станет безопасным для населения.

Комментируя обстановку в уезде Сангин, где уже несколько дней продолжаются активные боевые действия, Абдулла Абдулла выразил уверенность в том, что в ближайшем будущем его территория будет очищена от антиправительственных сил.

«К несчастью, война продолжится, но боевики не достигнут своих целей в этом году – как и в случае с прошлым годом, они потерпят поражение», – заключил в своём выступлении глава исполнительной власти.

Тем не менее, многие посетители мероприятия из числа местных жителей, старейшин и представителей совета провинции выразили серьёзную обеспокоенность в связи с текущими проблемами безопасности, подчеркнув, что правительству следует предпринять более активные действия для их решения.

Источник; Афганистан.Ру

А также читайте: