dzhoniek

В субботу, 21 марта, в Великобритании пройдет празднование Навруза.

Мероприятие состоится в новом пятизвездочном отеле Conrad St James в центральном Лондоне. Организаторами мероприятия выступают благотворительная организация Tajikinvest Charitable Trust, посольство РТ и Торговое представительство РТ в Великобритании. Среди гостей мероприятия будут представители таджикской общины со всей Европы, друзья Таджикистана и любители культуры нашей страны. Для выступления на приеме из Душанбе приглашен также популярный певец Джонибек Муродов.

Темой и целью мероприятия станет благотворительность в сфере образования для молодых талантов из Таджикистана.

Организаторы мероприятия направят все сборы от данного мероприятия на поддержку 16-летнего Худойберды Кокелова, проживающего с матерью в Курган-тюбе.

Месяц назад Худойберды выиграл стипендию в международную школу ISAK в Японии. Стипендия покрывает большинство расходов на следующие три года обучения, однако ему необходимо собрать средства для оплаты авиаперелета (2400 долларов), медицинской страховки (900 долларов), учебников (1500 долларов), одежды (1500 долларов) и на мелкие карманные расходы (720 долларов).

В данный момент в поддержку Худойберды собрано 1 тыс. 987 долларов США и ноутбук, он получил поддержку от 30 человек за последние 18 дней. Для осуществления его мечты ему не хватает еще около 5 тыс. долларов США.

Источник: Азия Плюс

А также читайте: