raxmon

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон освободил от занимаемой должности директора Агентства социального страхования и пенсий при правительстве РТ Сафарали Наджмуддинова в связи с уходом на пенсию. 

Как сообщает пресс-служба главы государства, также от занимаемых должностей освобождены заместители главы Агентства социального страхования и пенсий.

Новым директором Агентства социального страхования и пенсий Таджикистана назначен Дилмурод Давлатзода.

Хуршед Курбонзода освобожден от должности начальника Государственной службы по надзору и регулированию в области транспорта министерства транспорта.

Начальником Государственной службы по надзору и регулированию в области транспорта министерства транспорта назначен Шерали Ганджалзода, освобожденный от должности заместителя министра транспорта.

Шухрат Максудзода назначен генеральным директором ГУП «Точиксугурта» (Таджикстрахование), вместо Аловуддина Саттори полномочия которого в качестве гендиректора «Точиксугурта» были прекращены в связи с его смертью.

Пулоджон Юсуфи и Лола Сафарзода освобождены от должностей заместителя председателя Налогового комитета страны

Указом главы государства Чрезвычайный и Полномочный посолТаджикистана в Иране Низомиддин Зохиди назначен постоянным представителем Республики Таджикистан при Организации экономического сотрудничества по совместительству.

Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в Швейцарии Джамшед Хомидов назначен постоянным представителем Республики Таджикистан при Организации экономического сотрудничества Организации Объединённых Наций в Королевстве Испания по совместительству.

Источник: ИА Авеста

А также читайте: