France win

Сборная Франции в финале Чемпионата мира – 2018 победила Хорватию (4:2) и выиграла турнир в России. Как передает kp.ru, cчет в этой игре на 18-й минуте был открыт после автогола – мяч в свои ворота срезал Марио Манджукич.

На 28-й минуте Иван Перишич сделал счет 1:1.На 38-й тот же Перишич сыграл рукой в штрафной площади, и судья, посмотрев видеоповтор, назначил пенальти. На перерыв Франция ушла лидером – 2:1.

На 59-й минуте Поль Погба забил третий мяч – 3:1. На 65-й Килиан Мбаппе после паса Люки Эрнандеса – 4:1. Но затем Марио Манджукич сквитал один гол – 4:2.

Итог финала Чемпионата мира по футболу 2018 – Франция выиграла в основное время со счетом 4:2. И спустя 20 лет, после победы в 1998 году, французы вновь – Чемпионы мира!

Источник: ru.nhandan.com