Главное представление и военный парад. Три дня выходных на праздник Независимости Таджикистана
06.09.2023 14:45
Жители Таджикистана в этом году смогут отдохнуть на день независимости республики три дня. С учетом выходных.
Согласно закону «О праздничных днях», поскольку 9 сентября в текущем году приходится на субботу, то жители будут отдыхать также и в понедельник.
В эти праздничные дни во всех городах и районах республики запланированы массовые гулянья, концерты и другие культурные мероприятия.
Как сообщили в мэрии города, главное представление в честь Дня независимости состоится вечером 9 сентября на площади «Истиклол». Душанбинцев и гостей столицы ждет театрализованное представление с участием известных таджикских певцов и музыкантов.
Вход на все культурные мероприятия, которые пройдут в столичных парках, как и прежние годы, будет бесплатным.
Как сообщили в пресс-службе президента страны, в этом году военный парад в честь 32-летия независимости с участием главы государства Эмомали Рахмона пройдет 8 сентября на площади «Исмоили Сомони». Начало в 9:00.
В военном параде примут порядка 17 тысяч таджикских солдат и офицеров.
Источник: Вечёрка
А также читайте:
Посольство Таджикистана в Москве: Возможно, что таджика захороненного в Волгограде, перед смертью ударили ножом
Посольство Таджикистана в России сообщило что 22-летнего мигранта, погибшего в день рождения в Волгограде, перед захоронением ударили ножом.От чего умирают в Таджикистане? (инфографика)
В 2015 году основной причиной смертей жителей Таджикистана стала гипертония. Каким еще болезням подвержено наше население, и от чего чаще всего...Российские СМИ: "Таджик нынче дорог"
Из-за роста курса доллара в Прикамье на 15 % сократился приток трудовых мигрантов. В бизнес-сообществе говорят, что рабочих из зарубежья им пока...Грузовик опрокинулся в водосточный канал Душанбе. Погибли двое
20-го марта 29-летний водитель автомашины марки “Дулан”, житель г. Турсунзаде направлялся со стороны Душанбе в сторону Варзобского района, на территории села...В Таджикистане 70-летняя женщина подала иск против осужденного адвоката Ёрова
Аслия Ниёзова, 70-летняя женщина, жительница города Душанбе выдвинула новый иск против Бузургмехра Ерова, осужденного на 23 года адвоката.