nik

13 декабря Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Таджикистан в Российской Федерации   Имомуддин Сатторов и ответственные сотрудники посольства посетили в Москве социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алтуфьево», сообщает Посольство РТ в РФ. 

В центре прошло мероприятие посвященное культуре и традициям Таджикистана, которое сопровождалось концертной программой, подготовленной детьми данного центра совместно с представителями молодежных организаций Таджикистана в России.

В ходе посещения Посол Таджикистана также встретился с Директором центра Мариной Опариной  и ознакомился с условиями содержания детей во время их пребывания в данном центре.

Cоциально — реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алтуфьево» является городским учреждением, которое осуществляет прием и социальную реабилитацию иногородних и иностранных детей и подростков, оказавшихся на территории города Москвы в социально-опасном положении или иной трудной жизненной ситуации.

«Для гармоничного развития ребенку необходима гармония в семье, понимание, что тебя любят и ценят, что ты не одинок. В условиях мегаполиса, когда возникают проблемы и сложности в жизни и семье и когда рядом нет близкого человека, очень важны помощь, совет и поддержка, — говорит директор центра «Алтуфьево» М. Опарина. — Сотрудники  нашего центра  круглосуточно дарят тепло и заботу детям, помогают в нормализации детско-родительских отношений и преодолении трудной жизненной ситуации. В период нахождения в ГКУ СРЦ «Алтуфьево» с несовершеннолетними работают психологи, специалисты по реабилитации в социальной сфере, социальные педагоги. Широко развита досуговая деятельность. Наш Центр открыт для приёма в любое время».

После завершения культурной программы детям были вручены новогодние подарки от имени Посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации.

Источник: НИАТ "Ховар"

А также читайте: