tajikistan u22 press

Главный тренер молодежной сборной Таджикистана (U-22) Хаким Фузайлов поделился своими ожиданиями от старта отборочного турнира чемпионата Азии-2018 в группе «Е», который пройдет с 19 по 23 июля в палестинском Хевроне. В отборочном цикле наша «молодежка» сыграет с Палестиной (19 июля), Бангладеш (21 июля) и Иорданией (23 июля). 

Хаким Фузайлов, главный тренер молодежной сборной Таджикистана (U-22):

— Мы прекрасно понимаем, что начинаем отборочный турнир матчем против хозяев отборочной группы сборной Палестины. Мы имеем достаточно хорошее представление о нашем сопернике. Изучали игру молодежной сборной Палестины, просматривали видеозаписи матчей с ее участием. Палестинцы играют у себя дома, естественно, хотят выйти в следующий раунд. У нас такое же желание, поэтому мы готовились к этой игре и, в целом, к отборочному турниру. У нас было чуть больше двух недель для подготовки. Мы провели два учебно-тренировочных сбора – в Душанбе и Аль-Айне. За это время сыграли два спарринга.

tajikistan u22 press2

Считаю, что на сегодняшний день у всех команд шансы абсолютно равны. Сейчас нет слабых команд. Каждая сборная хочет выйти в финальную часть чемпионата Азии, тем более в таком возрасте – это ближайший резерв национальной сборной страны.

Эхсони Панджшанбе, полузащитник молодежной сборной Таджикистана (U-22):

— Нам очень хочется выйти в финальную часть чемпионата Азии-2018. Группа у нас достаточно ровная. Нужно выходить на поле и биться за победу в каждом матче. Приложим все усилия для достижения положительного результата.

Источник: ФФТ

А также читайте: