Putin Kim chen in

Лидер КНДР Ким Чен Ын на встрече с президентом России Владимиром Путиным показал себя как опытный и профессиональный глава государства, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

По словам представителя Кремля, Ким Чен Ын «производит впечатление достаточно образованного и очень сбалансированного лидера». В частности, лидер КНДР «владеет деталями, он очень живо реагирует, осведомлен прекрасно обо всем, имеет свою позицию», уточнил господин Песков.

«В расширенном формате, честно говоря, северокорейский лидер показал себя как очень профессиональный, подготовленный глава государства, хотя де-юре он не является, кстати, главой государства, но де-факто является. Он осведомлен о всех нюансах двусторонних проектов или потенциально двусторонних проектов, которые могут разворачиваться после того, как будут сняты санкции ООН и другие рестрикции, которые сейчас действуют и во многом мешают развитию нашего двустороннего сотрудничества»,— добавил пресс-секретарь (цитата по «РИА Новости»).

Встреча лидера Северной Кореи с президентом РФ состоялась 25 апреля во Владикостоке. Около двух часов они общались тет-а-тет, после чего переговоры почти час продолжались в расширенном формате. Это был первый визит Ким Чен Ына в Россию с его вступления в должность в 2011 году.

Источник: Коммерсант

А также читайте: