kabiri1 0

Лидер Партии исламского возрождения Таджикистана, депутат нижней палаты парламента страны Мухиддин Кабири сегодня посетил город Куляб, где в здании мэрии и офисе ПИВТ провел встречи с избирателями и соратниками по партии.

Данная поездка лидера ПИВТ в Куляб является первой, после того как 10 июня его закидали здесь яйцами и помидорами.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь ПИВТ Махмудджон Файзрахмонов, М. Кабири в ходе своих встреч сегодня заявил, что июньский инцидент в Кулябе не имеет отношения к населению данного города, и что «он был организован теми, кто не имеет отношения к таджикской нации».

«Лидер ПИВТ заявил, что никогда между ним и населением Куляба не было недопонимания, и его нынешний визит в Куляб подтверждает это», - отметил пресс-секретарь.

Напомним,  Мухиддин Кабири 11 июня проинформировал спикера парламента Шукурджона Зухурова о нападении, которое было совершено на него 10 июня в Кулябе.

Он попросил парламент отправить запрос генеральному прокурору о том, чтобы данный инцидент был полностью расследован. Кабири отметил, что напавшие на него лица, по его мнению, «не имеют страха ни перед президентом, ни перед парламентом, ни перед законом».

Кулябская милиция 12 июня задержала двух человек по подозрению в мелком хулиганстве, совершенном в отношении председателя ПИВТ. «Это не жители Куляба, административное дело в их отношении уже направлено в суд», - отметили тогда «АП» в ОМВД Куляба.

Источник: Азия Плюс

А также читайте: