otkrytie evravideniya

В Нидерландах прошла официальная церемония открытия конкурса Евровидение - 2021. Торжественное мероприятие провели в формате онлайн для журналистов и фанатов, которые не смогли приехать в Роттердам из-за пандемии коронавируса.

Делегации 34 из 39 стран - участниц конкурса собрались на берегу реки Ньиве-Маас на смотр, сообщает агентство Sputnik.

На церемонии открытия Евровидения - 2021 не смогли присутствовать представители Польши и Исландии, так как их тесты на коронавирус оказались положительными.

Кроме этого, на самоизоляции находятся артисты из Румынии и Мальты, которые остановились в одном отеле с инфицированными COVID-19.

Не смогла приехать в Нидерланды и австралийская певица Монтень. Однако она прислала видеобращение для зрителей и участников Евровидения - 2021. Известно, что Монтень будет бороться за победу в конкурсе дистанционно.

Участники песенного состязания прошли по бирюзовой ковровой дорожке.

Представительница России Манижа Сангин появилась на церемонии открытия Евровидения - 2021 в сопровождении бэк-вокалистов.

Певица успела сказать несколько слов журналистам о своей композиции Russian Woman ("Русская женщина").

"Трудные времена моей жизни заставили меня написать эту песню. Сейчас я могу почувствовать, как ее посыл помогает мне самой стоять на сцене "Евровидения"", - отметила Манижа.

Напомним, что полуфиналы конкурса пройдут 18 и 20 мая, а финал назначен на 22 мая. В России Евровидение - 2021 будет транслировать Первый канал.

Dialog.TJ

А также читайте: