mer goroda porucheniya

Председатель города Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев провел накануне расширенное заседание актива столицы, посвященное актуальным вопросам жизнедеятельности города. 

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, М.Убайдуллоев призвал ответственных лиц к добросовестному выполнению задач, исходящих из Послания президента РТ Эмомали Рахмона к парламенту, 22 декабря текущего года.

Управлению по делам молодежи, спорта и туризма города Душанбе, в связи с объявлением 2017 года – Годом молодежи, поручено разработать конкретные программы по укреплению роли молодежи в развитии страны.

Также в ходе совещания мэр обратил внимание ответственных лиц к недостаточности мер по внедрению культуры поведения среди жителей столицы. М.Убайдуллоев отметил, что до сих пор находятся лица, которые не отличают «выходную» одежду от «домашней», и ходят по улицам «в чем попало».

В отношении таких лиц, соответствующим структурам градоначальник поручил применять меры, прописанные в законодательных актах.

На совещании также были обсуждены вопросы усиления борьбы с коррупцией, уменьшения потерь электроэнергии, санитарно-эпидемиологическое состояние в городе, вопросы подготовки к празднованию Нового года и другие актуальные вопросы.

Источник: ИА "Авеста"

А также читайте: