Akademii stran SNG i Baltii

С 1 по 7 июня 2018 года в Самарской области (Новокуйбышевск, Самара, Волжский, Чапаевск) пройдет Восьмая музыкальная детская академия стран СНГ и Балтии под патронажем Народного артиста РФ Юрия Башмета. 

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Министерстве культуры Республики Таджикистан, это комплекс образовательных мероприятий для одаренных детей, состоящий из мастер-классов, уроков, лекций выдающихся деятелей в сфере музыкального искусства, концертных выступлений на лучших профессиональных сценах известных артистов современности и участников Академии. Академия проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей и творчески перспективной молодежи, является эффективной формой поиска и развития молодых талантливых музыкантов. Проводится по следующим специальностям: фортепиано, скрипка/альт, виолончель, кларнет/саксофон, флейта, классическая гитара.

В Академии могут принять участие молодые музыканты — граждане стран СНГ и Балтии, обучающиеся в детских музыкальных школах, детских школах искусств или в средних специальных музыкальных школах, в возрасте от 10 до 16 лет на момент участия (01.06.2018 года).

Квота на участие в Академии для стран СНГ и Балтии – не более 3-х человек от каждой страны. Процедура отбора участников осуществляется организаторами Академии по представленным заявкам странами СНГ и Балтии.

Расходы по проезду (от места жительства к месту проведения Академии и обратно), по организации размещения участников и сопровождающих лиц с 1 июня по 7 июня 2018 года осуществляет Академия.

Министерство культуры Таджикистана приглашает всех желающих принять участие в этом детском музыкальном мероприятии.

Источник: НИАТ «Ховар»

А также читайте: