Sbornaya Tajikistana i Kazahstana

Молодежная сборная Таджикистана по футболу (U-21) с победы начала свое выступление в международном турнире «Кубок Содружества-2015», который проходит в Санкт-Петербурге.

m06_01m06_03

В своем первом матче в группе «С» таджикские футболисты одержали победу над сверстниками из Казахстана со счетом 1:0. Героем встречи стал нападающий душанбинского «Истиклола» Джахонгир Эргашев, чей единственный гол на 51-й минуте принес победу нашей команде. В роли ассистента ему выступил центральный полузащитник Амирбек Джурабоев.

Сборная Таджикистана с первых минут вышла на игру в следующем составе: Эмомали Сониев, Фирдавс Чакалов, Алишер Шарипов (капитан), Амирбек Джурабоев, Бахтиёр Азимов, Абдулло Саидов, Фаридун Шарипов, Джахонгир Алиев, Джахонгир Эргашев, Саидхони Амрохон, Абдурасул Рахмонов.

m06_09_m06_27

В другом матче нашей группы молодежные сборные Литвы и Южной Африки сыграли вничью – 1:1.

Во втором туре завтра, 18 января, подопечные Алишера Тухтаева сразятся со сверстниками из Южной Африки. Эта встреча начнется в 18.30 часов по душанбинскому времени.