muin gafurof

Боец из Таджикистана Муин Гафуров по прозвищу "Таджик" подписал контракт с UFC, однако оказалось, что спортсмен не имел юридического права официально подписывать соглашение.

Дебют таджикского бойца Муина Гафурова в крупнейшем промоушене откладывается теперь до осени.

Этой весной боец из Таджикистана Муин Гафуров по прозвищу "Таджик" подписал контракт с UFC - самым крупным промоушеном по ММА в мире. Сообщалось даже, что боец дебютирует на турнире в Санкт-Петербурге в апреле.

Однако этого не произошло. Муин Гафуров не выступил в России из-за проблем с документами.

Как оказалось, Гафуров не имел юридического права официально подписывать контракт с UFC, поскольку имеет действующее соглашение с другой организацией. Это промоушен ONE FC, с которым боец работал ранее.

Заметим, что контракт с этим промоушеном еще действует, и именно поэтому Гафуров все еще не может участвовать в UFC. Контракт с UFC должен вступить в силу только 1 сентября 2019 года. До этого времени у бойца действующее соглашение с ONE FC, согласно которому Гафуров до 31 августа должен провести в этой организации еще один бой.

Отметим, что в 2016 году Муин подписал контракт с ONE FC. Он провел на профессиональном уровне 18 поединков, в которых одержал 16 побед и потерпел 2 поражения. Последний раз Муин провел бой 6 октября 2018 года на турнире One Championship — Kingdom of Heroes, где победил нокаутом в 1-м раунде бразильца Леандро Иссу.

До этого, 14 октября 2017 года, на турнире Tajikistan Fighting Championship 5 Гафуров одолел еще одного бразильца - Итало Фрейтаса техническим нокаутом в 1-м раунде.

23-летний Муин Гафуров (рост: 170,18 см, вес – 64 кг), выступающий в турнирах по смешанным боям под прозвищем Таджик – двукратный чемпион мира по боевому самбо (WCSF), чемпион мира по грэпплингу (FILA), чемпион мира по ММА (WKA), мастер спорта международного класса по боевому самбо.

Источник: Sputnik Таджикистан

А также читайте: