gai sugd

Начальник отдела Госавтоинспекции в городе Истиклол Гаффоров Фирдавс Абдусатторович задержан сотрудниками Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана по подозрению в получении взятки. 

Как сообщает пресс-центр антикоррупционного ведомства, в Агентство по борьбе с коррупцией обратился гражданин «А», попросивший принять законные меры в отношении начальника отдела ГАИ города Истиклола Гаффорова Фирдавса Абдусатторовича.

В заявлении отмечается, что 4 октября текущего года Ф.Гаффоров остановил гражданина «А», когда он находился за рулем мотоцикла, и, из-за того, что у водителя мотоцикла отсутствовали права, мотоцикл был размещен на штрафной стоянке.

Далее, со слов заявителя, Фирдавс Гаффоров обещал не привлекать гражданина «А» к административной ответственности за вождение без водительских прав и вернуть ему мотоцикл, если он заплатит ему 2 тыс. сомони.

6 октября гражданин «А» отдал Ф.Гаффорову 1 тыс. сомони, и был задержан сотрудниками Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией при получении второй части суммы в размере 1 тыс. сомони.

В отношении Фирдавса Гаффорова было возбуждено уголовное дело по статье 319 ч.1 (Получение взятки) УК Таджикистана, которое, после предварительного следствие передано в суд для дальнейшего рассмотрения, отмечается в сообщении.

Источник: ИА "Авеста"

А также читайте: