Нацбанк Таджикистана отозвал лицензии у двух проблемных банков
24.02.2017 17:08
Национальный банк Таджикистана отозвал лицензии у двух проблемных банков – «Точпромбонка» и «Фононбонка»/ Об этом сообщает пресс-центр НБТ.
По данным источника, решение об отзыве лицензий на осуществление банковской деятельности у двух указанных банков было принято сегодня, 24 февраля правлением Нацбанка страны.
Как сообщает источник, другие направления деятельности этих организаций будут изучены и обсуждены ответственными лицами НБТ в рамках действующего законодательства страны.
Напомним, в прошлом году четыре банка – «Точиксодиротбонк», «Агроинвестбонк», «Точпромбонк» и «Фононбонк» столкнулись с финансовыми проблемами.
В мае прошлого года в «Точпромбонк» и «Фононбонк» были назначены временные администрации НБТ, которые действовали до середины декабря. После этого банки были возвращены своему прежнему руководству.
В декабре прошлого года правительство приняло постановление о выпуске ценных государственных бумаг для капитализации этих банков — «Точпромбонку» выделили 450 млн. сомони и «Фононбонку» 80 млн сомони.
Два банка – «Агроинвестбонк» и «Точиксодиробонк» начали расплачиваться с вкладчиками, а клиенты «Точпромбонка» и «Фононбонка» не могли получить свои вклады.
Dialog.tj
А также читайте:
Трансмиссионный механизм слабо влияет на участников финансового рынка Таджикистана, - глава НБТ
Трансмиссионный механизм слабо влияет на поведение участников финансового рынка Таджикистана. Об этом на встрече с журналистами в среду в Душанбе...Таджикистан планирует на 10% расширить площади под хлопок, несмотря на падение его стоимости
Почти на 100 тыс. тонн меньше хлопка собрано в Таджикистане в прошлом году по сравнению с годом ранее.В Таджикистане бумажные 1, 3 и 5 сомони заменят на монеты
В Таджикистане бумажные деньги изымают из обращения из-за сильного износа, вскоре их полностью заменят на монеты."Ховар": Свет Рогунской ГЭС избавит от тьмы исламизма и невежества
По итогам четырехлетних исследований международных экспертов проект Рогунской ГЭС был однозначно одобрен и рекомендован к реализации. При этом, как...Новая услуга «Интернет-банк» от банка «Эсхата»
В целях повышения оперативности управления денежными средствами, для экономии времени и средств, в банке «Эсхата» успешно внедрена новая услуга...