Главы Минэнергопрома РТ и «Росатома» обсудили вопросы сотрудничества в сфере атомной энергии

Делегация Таджикистана участвует в международной конференции "Атомная энергия в 21 веке”, которая проходит в городе в Санкт-Петербурге с 27 по 29 июня.

Как сообщили "Авеста” в министерстве энергетики и промышленности страны, таджикскую делегацию возглавляет министр энергетики и промышленности Гул Шерали.

Таджикский министр в рамках конференции провел встречу с главой государственной корпорации атомной энергии "Росатом” (РФ) Сергеем Кириенко. Стороны согласовали деятельность стран в сфере атомной энергии.

По данным Минэнергопрома РТ, конференция проходит под патронажем Международного Агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) при содействии правительства России.

Участники конференции обсуждают роль атомной энергии в устойчивом развитии, международного сотрудничества, достижения в области инфраструктуры и технологии.

Кроме того, в рамках конференции планируется проведение конгресса "АТОМЭКСПО-2013” на тему сотрудничества между международными компаниями атомной промышленности, а также индустриальный форум.

Напомним, Таджикистан стал членом Международного Агентства по атомной энергии 1 ноября 2011 года.

Источник: Авеста

А также читайте: