«Энергетик» в товарищеском матче по пенальти обыграл нигерийскую команду

В субботу, 29 июня, душанбинский «Энергетик» провел товарищеский матч с любительским клубом «AV Soccer football» из Нигерии.

В товарищеском матче, что проходил на столичном стадионе «Авиатор» в присутствии тысячи зрителей, таджикский и нигерийский клуб в основное времени встречи голов забить не сумели – 0:0. После этого матч не завершился, а сразу были пробиты одиннадцатиметровые удары. В серии пенальти сильнее оказались футболисты «Энергетика» - 5:4.

Отметим, что обе команды заканчивали встречу вдесятером – сначала главный арбитр Рахмон Муртазоев на 41-й минуте удалил игрока «Энергетика» Фирдавса Курбонова, а затем на 75-й минуте предъявил вторую желтую карточку защитнику нигерийской команды Эду Ибемесбуму.

Как рассказал после матча главной тренер «AV Soccer football» Бодман Петерс, в планах у команды проведение еще несколько товарищеских встреч с клубами высшей лиги Таджикистана.