В Худжанде прошел областной турнир по боксу

С 26 по 29 июня в парке культуры и отдыха «Наврузгох» города Худжанд  прошел Открытый областной турнир по боксу среди молодежи 1995-1997 годов рождения. Турнир был приурочен празднованию «Дня примирения». Организатором и спонсором турнира выступил генеральный директор парка культуры и отдыха «Наврузгох» - Мухиддин Негматов. 

Hujand_Box_0003 Как рассказал корреспонденту Dialog.TJ заслуженный тренер РТ, мастер спорта Абдувохид Расулов «гостями соревнования были спортсмены из Хатлонской и Горно-Бадахшанской Автономной области, а также боксеры из дружественных стран - Казахстана и Киргизии. Всего на турнире участвовало 83 молодых бойцов, которые по категории своего веса были разделены на 16 подгрупп. Казахстан на турнире представляли 12 спортсмена, а и из Киргизии приехало 13 бойцов».

Турнир получился интересным, и участники остались довольными уровнем организации мероприятия. «Соревнование прошло на высоком уровне. Бойцы были хорошо подготовлены. Хочу сказать, что мои соперники из Таджикистана были немножко сильнее меня, и я не смог одержать победу. Но для меня главное не победа, а участие в таких турнирах», поделился своими впечатлениями Марат Болодбек киргизский боксер, выступавший в весовой категории до 49 кг.

 

Многие поклонники и фанаты бокса получили удовольствие от увиденного. Как рассказал корреспонденту Dialog.TJ один из болельщиков «Таджикские спортсмены были в Hujand_Box_0001ударе. Мне особенно понравился финальный бой в весовой категории свыше 91 кг между Далером Сулаймоновым боксером из Худжанда и Ахмадом Султоновым из Чкалова. Далер одержал победу за какие-то 30 секунд. Это невероятно», отметил любитель бокса из Худжанда.

Ситора Юсупова

А также читайте: