За сутки на дорогах Таджикистана погибли пятеро граждан страны

За минувшие сутки на дорогах Таджикистана в результате дорожно-транспортных происшествий погибли пять граждан страны.

Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, водитель автомашины марки «Мерседес-Бенц», 20-летний житель столицы Махмадали Абдурахмонов, следуя со стороны улицы Гипрозема в сторону улицы Фирдавси города Душанбе, напротив ресторана «Халиф», не справился с управлением транспортного средства, совершил наезд на 25-летнего пешехода Руслана Салимова. От полученных тяжких телесных повреждений пешеход скончался в больнице.

Водитель автомашины марки «Чанху», государственный номер 05-85 АА 04, 24-летний житель города Хорог Мамадназар Назриев, следуя по автотрассе Душанбе-Хорог, на территории Рушанского района, не справился с управлением транспортного средства, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода Носира Офаридаева, жителя Рушанского района. В результате наезда мальчик, получив тяжкие телесные повреждения, скончался на месте происшествия.

Водитель автомашины марки «Опель-Астра», 49-летний житель Муминабадского района Хатлонской области Абдукарим Шарифов, следуя по автомобильной дороге поселка Боггаи и Дендистан Муминабадского района, не справился с управлением транспортного средства, выехал на левую сторону дороги и перевернулся.  В результате сам водитель и пассажир автомашины - 33-летняя Момагул Сафаралиева, жительница города Куляб от полученных тяжких телесных повреждений скончались в больнице. Другой пассажир - 24-летняя Шахло Шарифова, получив тяжкие телесные повреждения различной степени тяжести, госпитализирована в больницу.   

Водитель автомашины марки «ГАЗ-3285-Микроавтобус», 62-летний Нурали Худжаев, житель Гиссарского района, следуя по автомобильной дороге в сторону поселка Гиссар Гиссарского района, не справился с управлением транспортного средства, совершил наезд на пешехода 48-летнего Абдукарима Юсупова. В результате наезда пешеход скончался в больнице.

Источник: Азия Плюс

А также читайте: