Предприятия Сибири готовы принять граждан Таджикистана

Строительные компании Новосибирской области готовы принять на работу граждан Таджикистана, отметил в ходе встречи с откомандированным в Сибирский федеральный округ сотрудником представительства Миграционной службы Таджикистана заместитель главы АОЗТ «Перлит-строй» Алексей Фролов.

Как сообщил «Авеста» пресс-секретарь представительства МС Таджикистан в Российской Федерации Иброхим Ахмадов, Фролов подчеркнул, что в апреле месяце организация готова трудоустроить более 50 таджикских трудовых мигрантов. –

По словам Ахмадова, в ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества миграционного ведомства с «Перлит-строй» в сфере трудоустройства граждан Таджикистана.

«Было отмечено, что «Перлит-строй» является одним из крупных строительных компаний в области и имеет соответствующую материально-техническую базу для привлечения и трудоустройства иностранной рабочей силы», - рассказал Ахмадов. «Организация, по его словам, намерена направить официальную заявку с указанием списка требуемых специальностей.

Источник: ИС "Авеста"

А также читайте: