Группа киргизской молодежи, закидала камнями автомашину жителя таджикского Воруха

Группа молодежи, из числа жителей киргизского кишлака Аксай напали на автомашину, которой управлял житель джамоата Ворух города Исфары Таджикистана Муломасъуд Бобоев.

Как стало известно журналистам, в ночь с 15 на 16 февраля примерно в районе 23-23.30 часов прямо на главной дороге Исфара-Ворух перед воротами пограничной заставы Капчигай КР расположенного в селе Аксай четверо нетрезвых молодых людей без всяких причин закидали камнями, ехавшую со стороны Исфары в Ворух автомашину жителя Ворух Бобоева Муломасъуда.

В результате заднее стекло автомашины марки «Опель Зефира» ( гос. номер 98-60 СТ 02/РТ) было полностью разбито. На место происшествия сразу же прибыли сотрудники ПОМ «Ворух» и составили соответствующие материалы.

Со слов М.Бобоева, который ехал в машине один, молодые киргизы стояли возле погранзаставы, с ними рядом находился был военный, который не предпринимал никаких действий.

Выяснилось, что этого человека зовут Маматкулов М. и он является заместителем командира погранзаставы «Капчигай».

По словам сотрудников милиции на протяжение февраля это уже третий случаи при котором жителям Воруха нанесен материальный ущерб со стороны киргизских соседей. Однако, чтобы не обострять ситуацию, материалы по инцидентам были переданы киргизской стороне в рабочем порядке.

Источник: Авеста

А также читайте: