Сборная Таджикистана по футзалу вылетит во Вьетнам 28 апреля

Национальная сборная Таджикистана по футзалу, руководимая главным тренером Дамиром Камалетдиновым, в понедельник, 28 апреля, вылетит во Вьетнам для участия в финальной части чемпионата Азии.

Делегация сборной Таджикистана, состоящая из 19 человек, отправится в Хошимин в понедельник транзитом через Алматы. На чемпионат Азии-2014, который пройдет с 30 апреля по 10 мая, главный тренер сборной Дамир Камалетдинов возьмет с собой 14 игроков, из которых 5 представляют большой футбол. Это Хуршед Махмудов, Ахтам Назаров (оба – «Истиклол»), Самад Шохзухуров, Орзу Додхудоев (оба – «Парвоз») и Алишер Улмасов («Хайр»).

Отметим, что свой стартовый матч на чемпионате Азии наша сборная проведет 30 апреля против команды Кувейта. Во втором туре 2 мая таджикские футзалисты сразятся против хозяина турнира – сборной Вьетнама, а завершат групповой этап 4 мая матчем с Ираком. 

В случае выхода из группы подопечные Камалетдинова сыграет в четвертьфинале с одной из команды группы «В» - Иран, Австралия, Китай, Индонезия.

Состав сборной Таджикистана по футзалу:

Вратари: Мирали Шарипов («Нацбанк»), Муродулло Аликулов («Газпром»), Шухрат Бибудов («Амонатбанк»);

Полевые игроки: Шерзод Джумаев, Мансур Мамедбабаев (оба – «Нацбанк»), Хуршед Махмудов, Ахтам Назаров (оба – «Истиклол»), Алишер Улмасов («Хайр»), Орзу Додхудоев, Самад Шохзухуров (оба – «Парвоз»), Арсен Фармонбеков, Шавкат Халимов (оба – «Рояль Паб»), Дилшод Саломов (РТСУ), Далер Акназаров («Динамо»).

Руководящий состав: Комрон Шодиев – менеджер, Дамир Камалетдинов – главный тренер, Хусейн Шодиев – тренер, Баходур Носиров – врач, Шухрат Рахмонов – администратор.

Календарь игр чемпионата Азии-2014 по футзалу

Группа «А»: Вьетнам, Кувейт, ТАДЖИКИСТАН, Ирак.

Группа «В»: Иран, Австралия, Китай, Индонезия.

Группа «С»: Таиланд, Ливан, Китайский Тайбэй, Малайзия.

Группа «D»: Япония, Узбекистан, Кыргызстан, Южная Корея.

1-й тур

30 апреля (среда)

14.00 – Кувейт – ТАДЖИКИСТАН

14.00 – Иран – Индонезия

17.00 – Вьетнам – Ирак

17.00 – Австралия – Китай

1 мая (четверг)

14.00 – Таиланд – Малайзия

14.00 – Япония – Южная Корея

16.30 – Ливан – Китайский Тайбэй

16.30 – Кыргызстан – Узбекистан

2-й тур

2 мая (пятница)

14.00 – Ирак – Кувейт

14.00 – Индонезия – Австралия

16.30 – ТАДЖИКИСТАН – Вьетнам

16.30 – Китай – Иран

3 мая (суббота)

14.00 – Малайзия – Ливан

14.00 – Южная Корея – Кыргызстан

16.30 – Китайский Тайбэй – Таиланд

16.30 – Узбекистан – Япония

3-й тур

4 мая (воскресенье)

14.00 – Иран – Австралия

14.00 – Китай – Индонезия

16.30 – Вьетнам – Кувейт

16.30 – ТАДЖИКИСТАН – Ирак

5 мая (понедельник)

14.00 – Таиланд – Ливан

14.00 – Китайский Тайбэй – Малайзия

16.30 – Япония – Кыргызстан

16.30 – Узбекистан – Южная Корея

Четвертьфиналы

7 мая (среда)

13.30 – 1 «А» - 2 «В»

13.30 – 1 «С» - 2 «D»

16.30 – 1 «В» - 2 «А»

16.30 – 1 «D» - 2 «С»

Полуфиналы

8 мая (четверг)

13.30 – 1 «А»/2 «В» - 1 «С»/2 «D»

16.30 – 1 «В»/2 «А» - 1 «D»/2 «С»

10 мая (суббота)

14.00 – Матч за третье место

17.00 – ФИНАЛ

Примечание: время начала матчей – душанбинское.

А также читайте: