Охранник дома отдыха в Вахдате обвиняется в организации притона

Охранник дома отдыха в Вахдате обвиняется в организации притона

В пригороде столицы раскрыт очередной притон, сообщается на официальном сайте министерства внутренних дел РТ.

Отмечается, что 4 июня во время проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан Махмадрасул Солехов - охранник одного из домов отдыха, расположенных в Вахдате. Молодой человек обвиняется в организации притона.

«Установлено, что задержанный устроил в доме отдыха притон. Так, в день своего задержания он в обмен на 100 сомони создал условия для интима для трех молодых людей – жителям Вахдата Сайдрахмону Хасанову, 1983 г.р., Раджабали Махмудову, 1990 г.р. и жительнице Темурмаликского района Сафаровой Г., 1986 г.р.», - отмечает МВД.

По данному факту проводится расследование в рамках возбужденного уголовного дела.      

Напомним, что 5 июня министр внутренних дел Таджикистана, генерал-лейтенант милиции Рахимзода Рамазон Хамро провел экстренное совещание по предотвращению и раскрытию аморальных преступлений, таких как проституция, сутенерство, сексуальная эксплуатация и торговля людьми.

Глава МВД выразил беспокойство в связи с увеличением числа вышеуказанных видов аморальных преступлений и добавил, что впредь все лица, задержанные за такие виды преступления, будут внесены в электронную базу данных МВД с их фотографиями.

По данным МВД, он также дал поручение проводить медицинское обследование задержанных лиц по таким видам преступлений с целью выявления у них заболеваний, передающихся половым путем, в том числе ВИЧ/СПИД, сифилис и гонорея.

«Министр также дал поручение проводить специальные рейды по стране в целях предотвращения, выявления и задержания людей, занимающихся проституцией, сводничеством, сексуальной эксплуатацией и торговлей людьми. Он также предложил внести изменения и дополнения в Семейный кодекс РТ для того, чтобы усилить семейные узы молодых пар и предотвратить разводы», - говорится в сообщении МВД.

Источник: ИА "Азия Плюс"

А также читайте: