sez sogd

Новое предприятие по выпуску блоков для сельхозмашин ООО «Ситораи аср» получило право на использование налоговых и таможенных льгот свободной экономической зоны «Сугд».

Сегодня, 2 июня 2023 года в администрации СЭЗ «Сугд» состоялось торжественное вручение новому предприятию сертификата, подтверждающего статус субъекта СЭЗ «Сугд».

Как сообщает пресс-служба свободной экономический зоны, в рамках проекта предприятие планирует выпуск блоков для сельхозмашин.

По данным источника, заявленный объем инвестиций в проект составит более 500 тыс. долларов США, которые будут направлены за счет собственных средств российского инвестора.

Руководитель администрации СЭЗ “Сугд” Илёсиддин Камолиддинзода пожелал директору Общества с ограниченной ответственностью «Ситораи Аср» больших успехов и весомых результатов в деятельности.

Отметим, что Свободная экономическая зона «Сугд» была создана в 2009 году как ограниченная территория города Худжанда с особым юридическим статусом и льготными экономическими условиями для национальных и иностранных предпринимателей. СЭЗ «Сугд» промышленно-инновационного типа с общей площадью земель в 320 га создана сроком на 50 лет.

Источник: SugdNews

А также читайте: