umarali nazarzoda

Следственным отделом по Невскому району Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу по результатам проведения доследственной проверки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Из материалов уголовного дела следует, что 13 октября 2015 года сотрудниками УФМС РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в расселенном доме 5 по Лермонтовскому проспекту, вместе с родителями, гражданами Таджикистана, был обнаружен их 5-месячный сын, после чего сотрудниками УФМС были вызваны полицейские.

Мужчина и женщина с ребенком были доставлены в 1 отдел полиции УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга, откуда мальчик, врачами скорой помощи был перемещен в Центр медицинской и социальной реабилитации детей, оставшихся без попечения родителей им. В.В. Цимбалина.

Как сообщает официальный сайт СК по городу Санкт-Петербургу, 14 октября 2015 года в 00 часов 30 минут мальчик скончался, по предварительным данным от острой респираторной вирусной инфекции.

В настоящее время с целью установления всех обстоятельств происшедшего проводится необходимый комплекс следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, следственным отделом по Адмиралтейскому району Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка в отношении лиц, имеющих отношение к изъятию ребенка у родителей и доставлению его в указанный медицинский центр.

Сотрудниками полиции проводится доследственная проверка в отношении родителей умершего мальчика в действиях которых, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Источник: Авеста

А также читайте: