kayrakkumskaya ges. 034jpg

Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода совершил рабочую поездку в Согдийскую область, северный регион республики, сообщает пресс-служба главы Согда. 

В начале поездки Кохир Расулзода в сопровождении председателя Согдийской области Абдурахмона Кодири ознакомился с ходом строительства и реконструкции автодороги Исфара-Канибадам-Маданият

Данная автодорога состоит из 6 участков. Протяженность участка, охваченного реконструкцией, на первом этапе составляет 68 километров, ширина – 12 метров, а на некоторых участках – 22 метра.

Премьер-министр, отметив стратегическое значение автодороги, поручил строителям ускорить темпы работ, при этом обращая внимание на качество и сдать объект в эксплуатацию, как и планировалось, в 2018 году.

Также Кохир Расулзода ознакомился с реализацией проекта реконструкции ГЭС «Дружбы народов» (Кайракумской ГЭС). Модернизация гидроэлектростанции осуществляется с использование льготного кредита ЕБРР в обхеме $74 млн.

Премьер-министр поручил ответственным лицам завершить реконструкцию ГЭС «Дружбы народов» до наступления зимнего периода и подготовить гидростанцию к полноценному функционированию.

Источник: ИА "Авеста"

А также читайте: