rahmonras4itivaetpolu4iydengiotVBПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон принял исполняющую обязанности Регионального директора Всемирно банка по Центральной Азии Мариам Шерман.

На встрече были обсуждены нынешнее состояние и перспективы двухсторонних отношений Таджикистана и Всемирного банка, сообщили в пресс-службе президента.

В ходе встречи высшим примером взаимовыгодного двустороннего сотрудничества было признано начало реализации регионального проекта строительства линии электропередачи КАСА – 1000, осуществляемого совместно со Всемирным банком и выражена надежда на то, что в дальнейшем в Республике Таджикистан с помощью Всемирного банка будет ускорена реализация проектов энергетического блока, строительства производственных мощностей и линий электропередачи, развития транспорта и дорожной инфраструктуры, в том числе железной дороги.

На встрече были рассмотрены вопросы исследования экономико-технического обоснования, восстановления Нурекской ГЭС, изыскания дополнительных средств для Проекта реконструкции и восстановления Нурекской ГЭС, проектов восстановления и берегоукрепления рек.

Источник: Озодагон

А также читайте: