turma 002

Прокуратура Санкт-Петербурга направила в суд уголовное дело в отношении граждан Таджикистана, обвиняемых в жестоком убийстве двух женщин.

Как сообщается на официальном сайте Прокуратуры Санкт-Петербурга, обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Охунджона Носирова и Акмала Носирова утверждено. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в», «ж» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для жизни и здоровья), п. «а», «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (совершение убийства двух лиц, совершенного группой лиц по предварительному сговору, сопряженного с похищением).

По версии следствия, Носировы 11 июля 2014 года на почве личных неприязненных отношений, возникших в связи с нанесением ранее побоев их родственнику, находясь в помещении д. 45 по Первомайскому проспекту в Санкт-Петербурге, напали на двух женщин. Злоумышленники считали, что женщины каким-то образом причастны к избиению родственника обвиняемых. Действуя против воли женщин, применяя физическое насилие, Носировы посадили их в автомобиль, и привезли в лесной массив, расположенный на расстоянии 600 метров от дома 30 по улице Заповедная в Санкт-Петербурге.

Непосредственно после похищения потерпевших, Носировы руками и ногами избили женщин, после чего при помощи полиэтиленовой пленки обмотали шеи и лица потерпевших, лишив их возможности дышать, в результате чего женщины скончались на месте происшествия.

Преступление было раскрыто по горячим следам.

Уголовное дело направлено в городской суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу. 

Источник: ИА "Азия-плюс"

А также читайте: