Disney company SNGПосол Республики Таджикистан в Российской Федерации Имомуддин Сатторов встретился с вице-президентом компании «Уолт Дисней Компани СНГ» Игорем Макаровым. Как сообщает пресс-служба посольства РТ в РФ, в ходе встречи стороны обсудили возможности и пути налаживания взаимовыгодного сотрудничества между компанией «Уолт Дисней Компани СНГ» и профильными компаниями Таджикистана.

Посол Таджикистана в ходе беседы подчеркнул, что Таджикистан приветствует установления деловых связей с ведущими транснациональными компаниями мира, а также представил информацию об инвестиционном климате в Республике Таджикистан и существующих льготах в законодательстве страны для иностранных инвесторов.

В свою очередь И.Макаров отметил, что «Уолт Дисней Компани СНГ» является дочерней компанией The Walt Disney Company и была основана в апреле 2006 года. Компания осуществляет свою деятельность в России и других странах СНГ, Грузии и Монголии.

Ее учредитель — компания The Walt Disney Company, является транснациональной компанией и считается мировым лидером индустрии развлечений. В 2015-м фискальном году выручка компании составила 52,5 млрд. долларов США.

Макаров выразил заинтересованность своей компании в налаживании деловых связей с заинтересованными деловыми кругами нашей страны. В числе возможных направлений сотрудничества были названы использование Канала Disney – развлекательный телеканал для всей семьи, прокат кинофильмов студий Walt Disney, Pixar, MARVEL, Columbia Pictures и др., производство фильмов и сериалов, постановка театрализованных представлений, телевизионное лицензирование, лицензирование героев Disney в таких категориях потребительских товаров, как одежда, обувь, игрушки, товары для дома, книги и журналы для детей, канцелярия, продукты питания и косметика, развитие Disneyland-ов и круизных путешествий, дубляж художественных и мультипликационных фильмов.

В завершении встречи представители компании выразили надежду, что посольство окажет содействие в налаживании сотрудничества с возможными таджикскими партнерами.

Источник: Авеста

А также читайте: