Таджикистан и Узбекистан подписали 6 новых документов о сотрудничестве
06.07.2022 13:51
В рамках рабочей поездки высокопоставленной делегации органов Узбекистана в Таджикистан между Душанбе и Ташкентом подписано шесть новых документов о сотрудничестве, сообщил пресс-центр Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана.
В частности, органы двух стран подписали Протокол о сотрудничестве между Министерством труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан и Министерством занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан и Трехстороннее Соглашение о сотрудничестве между Министерством труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан, Министерством труда и трудовых отношений Республики Узбекистан и Группой управления проектом «Повышение профессиональных навыков и возможностей трудоустройства».
Также Таджикистан и Узбекистан подписали протокол о сотрудничестве между ГУ «Центр обучения взрослых Таджикистана» и Моноцентром «Ишга мархамат» города Ташкента, и Меморандум о сотрудничестве между «Центром повышения квалификации и переподготовки работников труда, миграции и системы занятости» Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана и Республиканским курсом повышения квалификации работников органов по труду Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан.
Двумя другими документами, подписанными между сторонами, являются Протокол о сотрудничестве в сфере начального профессионального образования между Профессионально-техническим лицеем города Пенджикента и Центром профессионального обучения безработных граждан города Самарканда и Протокол о сотрудничестве между Управлением Министерства труда и занятости населения города Пенджикент Таджикистана и Главным управлением занятости Самаркандской области Узбекистана Центра профессионального обучения города Самарканда о дальнейшем сотрудничестве между структурами министерств обеих сторон.
Источник добавил, что в рамках укрепления дружбы и сотрудничества между Таджикистаном и Узбекистаном расширились связи между министерствами и отраслевыми ведомствами, а обмен опытом государственных органов сторон стал традицией.
Dialog.TJ
А также читайте:
Посол Таджикистана встретился с первым заместителем премьер-министра Малайзии
Посол Таджикистана в Малайзии Ардашер Кодири встретился с исполняющим обязанности первого заместителя премьер-министра, министром международной...Министр культуры Узбекистана посетит Таджикистан с официальным визитом
Министр культуры Узбекистана Бахтиер Сайфуллоев посетит Таджикистан в период с 11 по 15 ноября.США положительно оценили работу Правительства Таджикистана по охране прав интеллектуальной собственности
Республика Таджикистан — вне «черного списка» стран, где нарушаются права интеллектуальной собственности, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар» со ссылкой на...Душанбе заявил о необходимости задействовать потенциал сотрудничества с Бишкеком
Первый вице-премьер Таджикистана Давлатали Саид заявил в субботу о необходимости задействовать весь имеющийся потенциал сотрудничества с КыргызстаномТаджикистан примет участие в молодежном культурном форуме стран СНГ
Таджикистан примет участие в молодежном культурном форуме участников Содружества, который пройдет в Туле (РФ) с 14 по 16 мая текущего года.