yaponiya tajikistan bizness forumi

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Японии Хамрохон Зарифи встретился с Президентом Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО), Председателем совета директоров корпорации «Kawasaki Heavy Industries» Сигэру Мураямой.

Как сообщили в МИД Таджикистана, в ходе встречи состоялся обмен мнениями относительно взаимодействия в торгово-экономической сфере, развития деловых и экономических связей, а также поиска путей для их дальнейшего укрепления.

Посол Таджикистана обратил внимание собеседника на то, что Таджикистан является потенциальным рынком для японских инвестиций. Наращивание двустороннего сотрудничества в таких областях, как экономика, торговля, энергетика, а также реализация совместных проектов в сферах энергетики и добычи полезных ископаемых может стать весьма перспективным направлением для японских инвесторов.

Было отмечено о необходимости активизации различных механизмов для расширения торгово-экономического сотрудничества, в частности, проведение бизнес-форумов и ежегодных встреч, налаживание прямых контактов между РОТОБО и Торгово-промышленной палатой Таджикистана.

Стороны выразили обоюдную готовность содействовать дальнейшему развитию двусторонних связей в сферах экономики, торговли, промышленности и технологий.

Источник: Ховар

А также читайте: