soldatt

На днях судебные приставы Чувашии выдворили из России 18-летнего гражданина Таджикистана, который скрывался в РФ от призыва на военную службу, сообщили в региональном УФССП.

«Основанием для выдворения стало постановление, выданное судом по ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

В судебном заседании 18-летний гражданин Таджикистана пояснил, что на родине у него семья - родители, сестра, брат. В России родственников, работы, а также какого-либо имущества у него не имеется, однако с выдворением он не согласен, т.к. в Таджикистане молодого человека могут призвать на службу в армию.

Рассмотрев материалы дела, суд постановил назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а это значит, что теперь въезд на территорию России для него под запретом на ближайшие пять лет.

Источник: ТаджикТА

А также читайте: