judo paris

Четверо таджикских борцов выступили на международном турнире Paris Grand Slam-2019, который проходил 9-10 февраля текущего в Париже, столице Франции.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Таджикистана, к сожалению, представители РТ не прошли дальше предварительных схваток.

По данным источника, Таджикистан на данном турнире представляли: Бехруз Ходжазода (весовая категория до 73 кг), Сомон Махмадбеков (-73 кг), Комроншох Устопириен (-90 кг) и Саиджалол Саидов (-100 кг).

В первых предварительных схватках Бехруз Ходжазода и Сомон Махмадбеков взяли вверх над соперниками из Иордании и Нидерландов, но затем уступили борцам из Греции и Японии.

Комроншохи Устопириен и Саиджалол Саидов уступили в первых поединках. Таким образом, Б.Ходжазода и С.Махмадбекову начислено по 60 олимпийских очков.

Ходжазода и Устопириен потеряли по одной позиции в олимпийской рейтинге, С.Саидов потерял три позиции, а Сомон Махмадбеков поднялся на 6 позиций

В командном зачете победителями турнира Paris Grand Slam-2019 стали японские борцы, Франция на втором месте, на третьем месте представители Южной Кореи.

Всего на международном борцовском турнире в Париже выступили 570 спортсменов, в том числе 334 мужчин и 236 женщин из 97 стран.