yunye taj sportsmeny

Юный таджикский борец Джахонгир Маджидов стал обладателем серебряной медали, приняв участие на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов (Cadet European Judo Cup Antalya 2017). Соревнования прошли в Анталии 4-5 марта.

Джахонгир Маджидов, выступал в весовой категории до 81 килограмм, и одержал три победы над сверстниками из Кыргызстана, Казахстана и Украины.

В финальном поединке таджикский спортсмен уступил представителю Турции Мерту Сисманлару и, в итоге, завоевал серебряную медаль турнира.

В Кубке Европы среди кадетов выступили 362 борца (288 юношей и 144 девушек) из 18 стран. Победу в командном зачете одержали бразильские спортсмены. Второе и третье место в общекомандном зачете завоевали сборные юниоров Азербайджана и Турции.

Напомним, Джахонгир Маджидов возглавляет мировой рейтинг дзюдоистов среди юниоров в весовой категории до 81 кг Международной Федерации дзюдо (IJF).