tohir muminov

Главный тренер серебряного призера чемпионата Таджикистана вахдатского «Хайра» Тохир Муминов рассказал о причинах поражения в выездном матче плей-офф Кубка АФК-2015, в котором его команда уступила ливанскому клубу «Салам Джхарта» (0:3) и завершила свое выступление на турнире.

«Поздравляю команду «Салам Джхарта» с победой. Хотя должен сказать, это не ливанцы выиграли матч, а мы проиграли! К сожалению, в последний момент Идибек Хабибуллоев отказался играть из-за травмы, пришлось перестраивать линию обороны. В первом тайме мы должны были играть на ноль, но пропустили гол на ровном месте. Парвиз Хомидов заработал ненужный фол и после «стандарта» случился рикошет от того же Хомидова, и мы пропустили гол. Во втором тайме опять допустили две ошибки и пропустили два мяча. Сначала Сафарали Каримов неправильно выбрал позицию, и мяч перелетел через его голову, в итоге получили выход один на один. Ну а третий гол Далер Шарипов банально глупо сбрасывает внутри штрафной мяч на ногу сопернику и тот расстреливает наши ворота», – сказал главный тренер «Хайра» Тохир Муминов.

Источник:TojNews.org