Туристические компании Таджикистана и Башкортостана подписали четыре меморандума о сотрудничестве
22.05.2023 19:43
Четыре меморандума о сотрудничестве подписали 21 мая в Уфе (Башкортостан, Российская Федерация) туристические компании, курорты и пансионаты Таджикистана и туристические компании Башкортостана.
Об этом сообщили в Комитете по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан.
Меморандумы подписаны в рамках встречи председателя Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан Камолиддина Муминзода и представителей частного сектора Таджикистана в сфере туризма с первым заместителем Премьер-министра Республики Башкортостан — министром экономического развития Рустамом Муратовым, министром предпринимательства и туризма Рустамом Афзаловым, министром внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Маргаритой Болычевой, а также руководителями и сотрудниками ассоциаций и туристических компаний Уфы.
Главной целью встречи было обсуждение планов развития туристической сферы Таджикистана и Республики Башкортостан, расширение сотрудничества туристских органов и укрепление межрегиональных связей, обмен мнениями и привлечение российских туристов в Таджикистан. Таджикской делегацией была представлена информация о туристической возможности страны представителям сферы этого региона.
Было отмечено, что Республика Таджикистан является мирной и стабильной страной, в которой созданы все возможности для приёма туристов. В этом контексте было предложено укрепить сотрудничество.
Dialog.TJ
А также читайте:
В Узбекистане учитель поджег себя, когда бульдозеры приехали сносить его дом
Житель села в Узбекистане пытался поджечь себя в знак протеста против действий местных властей. Суд признал 29-летнего Ахмада Ниёзимбетова виновным...Аятолла Хаменеи обвинил США в переброске боевиков «Исламского государства» в Афганистан
США осуществляет переброску боевиков «Исламского государства» из Ирака и Сирии в Афганистан, заявил во вторник Высший руководитель Ирана аятолла Сейед...Мобилизация иностранных граждан в России: правда или фейк?
21 сентября 2022 года президент России Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию: призыв на военную службу граждан, находящихся в...Форсаж: денежные переводы даже там, где нет банков
10 июля в отеле Intercontinental, в Москве, ФГУП «Почта России» и ОАО АКБ «Связь-Банк» (Группа Внешэкономбанк) представили совместный проект по...ВБ: 41% таджикских домохозяйств сократили потребление продуктов питания
Таджикистан, как одна из стран с наибольшей зависимостью от денежных переводов в мире, особенно сильно пострадал от пандемии COVID-19. Как и в...