Турция продолжит проекты по превращению в международный энергоцентр
06.06.2023 09:57
Новый глава Министерства энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслан Байрактар намерен продолжить реализацию проектов, направленных на превращение его страны в международный энергетический центр.
"Мы закрепим роль Турции как центра на международном рынке энергетики и добычи ископаемых, продолжим реализацию проектов, начатых при министре [Фатихе] Донмезе", - сказал Байрактар в понедельник на церемонии вступления в должность.
По его словам, одним из приоритетов деятельности министерства будет сведение к 2053 году к нулю выбросов в атмосферу. "Для достижения этой цели и повышения благосостояния нации мы будем проводить необходимые реформы", - отметил он.
Байрактар до нового назначения занимал должность заместителя министра энергетики Турции.
Президент Турции Тайип Эрдоган, переизбранный на новый срок, 3 июня объявил состав нового правительства, которое практически полностью обновилось. Первое заседание кабмина состоится во вторник, 6 июня.
Источник: МК-Турция
А также читайте:
США продлили ограничения, связанные с иранской ядерной программой
США продлили действия ограничений, связанных с иранской ядерной программой. Соответствующее распоряжение подписал госсекретарь Майк Помпео.Столтенберг: Турция согласилась одобрить заявку Швеции в НАТО в кратчайшие сроки
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после трехсторонней встречи в Литве объявил о достижении соглашения между Турцией, Швецией и НАТО."Подлость и провокация". В Анкаре убит российский посол Андрей Карлов
Российский посол в Турции Андрей Карлов был убит во время открытия выставки. Убийцу, уничтоженного в результате спецоперации, звали Мевлют Мерт Алтынташ, он 2,5...Голкипер сборной России попал в больницу после удара файером
Через 20 секунд после начала игры со сборной Черногории один из болельщиков метнул горящий файер в Игоря Акинфеева. Российский вратарь был...США, в отличие от Трампа, остаются мировым лидером - опрос
Респонденты в большинстве стран заявили, что все еще считают мировым лидером США, а не Китай