Учения государств-членов ОДКБ «Поиск-2018» пройдут в Казахстане в октябре
02.10.2018 17:23
Тактико-специальные учения государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Поиск-2018» пройдут в октябре в Казахстане, сообщает пресс-служба министерства обороны РК.
«В период с 1 по 5 октября в Казахстане будут проведены тактико-специальные учения с силами и средствами разведывательных служб и подразделений государств-членов ОДКБ «Поиск-2018». В учениях задействованы органы военного управления, подразделения разведки и сил специального назначения Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Вооруженные силы Казахстана в международных учениях представят группировки десантно-штурмовых войск и регионального командования «Юг», – говорится в сообщении.
В программе командно-штабных учений проведение тренировок управления объединенной группировкой подразделений войсковой разведки и специального назначения вооруженных сил государств-участников.
«Торжественное открытие учений состоится 1 октября на учебном полигоне «Гвардейский», – отмечается в сообщении.
Международные тактико-специальные учения «Поиск-2018» проводятся в рамках единого замысла оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2018» Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.
Dialog.TJ
А также читайте:
Казахстан усиливает борьбу с религиозным радикализмом. Что дальше?
В текущем году невооруженным глазом стала видна активизация госполитики Казахстана в религиозной сфере.Почему Омурбек Бабанов вернулся в Кыргызстан именно сейчас?
Лидер партии «Республика» Омурбек Бабанов 9 августа вернулся из Москвы в Бишкек. В аэропорту «Манас» его встретили сотни сторонников. Между тем ГКНБ напомнил, что в отношении...Ферганский торгово-экономический форум в Оше состоялся, но без двух главных участников - Узбекистана и Таджикистана
Ферганский торгово-экономический форум, широко проанонсированный ранее в СМИ России и Кыргызстана, состоялся сегодня, 17 ноября, в Оше, как и было...Кыргызстан укрепляет юго-западную границу от талибов
Пограничная служба Кыргызстана, наряду с местными властями и жителями в пограничной зоне, предпринимает шаги, чтобы повысить безопасность границ.Правительство ФРГ приняло решение о продлении присутствия в Афганистане
Накануне правительство Германии приняло решение о продлении присутствия войск бундесвера на территории Исламской республики Афганистан ещё на один...