poluchiki diplomi

Торжественная церемония вручения дипломов с присвоением первого офицерского звания «лейтенант» более 120 выпускникам высшего института пограничных войск  госкомитета национальной безопасности Таджикистана состоялась сегодня   в Душанбе, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.  

Как сообщил  пресс-секретарь погранвойск ГКНБ РТ Мухаммад Улугходжаев, со словами напутствия к молодым офицерам обратился председатель ГКНБ РТ генерал-полковник Саймумин Ятимов, высоко оценивший деятельность таджикских пограничников.

В частности, глава ГКНБ отметил, что территория любой независимой страны является одной из святынь и важным определением её государственности, а безопасность любого народа и государства зависит от уровня защищенности его рубежей.

От простых служащих до высших офицеров – должны обладать профессиональной компетентностью, высоким уровнем мастерства и знаний, политической бдительностью и чистой совестью выполняя свой профессиональный долг, связанный с обеспечением безопасности государства, защитой независимости, упрочениям мира, стабильности и спокойствия в стране.

Вручая дипломы новоиспеченным пограничникам, командующий ПВ ГКНБ, генерал-полковник Раджабали Рахмонали выразил уверенность, что молодые выпускники Высшего пограничного института, с честью и достоинством выполнят свой священный долг перед Родиной.

Источник: ТаджикТа

А также читайте: