В Кремле прокомментировали возможный разговор Путина и Макрона
21.09.2022 16:50
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможный разговор главы страны Владимира Путина и лидера Франции Эммануэля Макрона. Его слова передает «Интерфакс».
«По Макрону пока никаких согласованных форматов общения нет, но, с другой стороны, они весьма оперативно могут появиться при необходимости», — заявил представитель Кремля.
По его словам, накануне политики не проводили международных телефонных разговоров.
Ранее Макрон выразил надежду на беседу с Путиным в ближайшее время. Уточняется, что они коснутся темы ядерной безопасности. «Вчера наш министр иностранных дел переговорила с российским коллегой на эту тему», — добавил он.
Источник: Lenta.ru
А также читайте:
Сироджиддин Мухриддин встретился с госсекретарем США
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин встретился накануне, 1 июля в Вашингтоне с госсекретарем США Энтони Блинкеном.Пекин не хочет втягиваться в противостояние шиитов и суннитов
Чем ожесточеннее война в Сирии, тем больше КНР следует притче об обезьяне, наблюдающей с горы за схваткой тигров. Пекин, стратегический партнер РФ,...Стали известны подробности конфликта марокканского игрока и главы ФИФА
Стали известны подробности конфликта защитника сборной Марокко Ашрафа Хакими и главы Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.Встреча Министра иностранных дел с Специальным посланником Швейцарии по водным вопросам
Министр иностранных дел РТ Сироджидин Аслов принял Специального посланника Швейцарии по водным вопросам Вильгельма Майера.Спикеры парламентов Швеции и Финляндии посетят Турцию для обсуждения членства в НАТО
Спикеры парламентов Финляндии и Швеции в январе посетят Турцию для обсуждения вопросов, связанных с их членством в НАТО.