В Лондоне избили ведущего Russia Today
30.08.2014 18:04
Член парламента Великобритании, писатель и ведущий телеканала Russia Today Джордж Гэлловэй подвергся нападению в Лондоне вечером в пятницу, 29 августа. Об этом сообщается на сайте телеканала.
Журналист фотографировался с поклонниками на одной из улиц в Ноттинг-Хилле, в то время как неизвестный начал наносить ему удары со спины. В результате 60-летний ведущий был госпитализирован с подозрением на переломом челюсти и ребра. В настоящий момент Гэлловэй покинул больницу.
Нападавший был задержан и доставлен в отделение полиции. Представитель политика рассказал, что причиной нападения могла стать его позиция по отношению к Израилю. Избивавший ведущего молодой человек, кричал о холокосте и сравнивал члена парламента с Гитлером.
Сам Гэлловэй написал в своем микроблоге в Twitter, что возлагает ответственность за любые попытки физической расправы над ним на премьер-министра Шотландии Алекса Салмонда.
Источник: Lenta.ru
А также читайте:
Грядущая смена поколений в руководстве Центральной Азии
Не раз веб-сайт сообщал о смерти или об ограничении правоспособности центрально-азиатского лидера только для того, чтобы информация была...Сегодня вечером нас ожидает «суперлуна»
Любители понаблюдать за ночным небом готовятся насладиться зрелищем «суперлуны», когда наш спутник приблизится к Земле на самое близкое с 1948 года...РФ и КНР подписали 17 документов, в том числе о поставках газа по «западному маршруту»
Россия и Китай подписали 17 документов, которые касаются, в числе прочего, сотрудничества в газовой сфере.Американские дипломаты проявляют интерес предоставлением политического убежища Гульнаре Каримовой
В ходе состоявшегося накануне телефонного разговора руководства Союза мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманского комитета по правам человека в...Число привившихся от COVID-19 в мире превысило число заразившихся
Число привившихся от COVID-19 в мире превысило число заразившихся.