zona vydachi patenta

В Госдуму РФ поступил законопроект, предписывающий обязать иностранцев при приеме на работу предъявлять справку об отсутствии психических расстройств. Инициатор документа, депутат Гаджимет Сафаралиев («Единая Россия»), считает, что таким образом россияне будут защищены от психически нездоровых иностранных рабочих, передает Ura.ru.

В пояснительной записке парламентарий указывает, что «наличие определенных психических расстройств [у иностранных граждан, прибывающих в Россию в безвизовом режиме] нередко приводит к совершению ими общественно опасных деяний, в том числе преступлений, совершенных с особой жестокостью». Документ, представленный Сафаралиевым, приводит «Интерфакс».

В случае принятия закона все иностранные граждане при трудоустройстве и получении патента на работу будут обязаны предъявлять справку об отсутствии психических расстройств и расстройств поведения, которые могут привести к совершению ими общественно опасных деяний. По действующему законодательству они представляют справку от нарколога и справку об отсутствии ВИЧ-инфекции.

Законопроект парламентария связан с жутким убийством в Москве 4-летней девочки няней из Узбекистана, которая несколько раз лечилась от шизофрении. Напомним, 29 февраля Гюльчехра Бобокулова дождалась пока родители воспитанницы уйдут из дома, а затем отрезала ребенку голову. После этого няня-убийца возле станции метро «Октябрьское поле» размахивала головой девочки и кричала, что она террористка. Пресненский суд арестовал няню на два месяца, ей уже предъявлено обвивание в убийстве малолетнего ребенка.

Источник: CA-News

А также читайте: