Saidshoh Islomov

В убийстве Cаидшоха Исломова, который приехал в Иркутск, чтобы учиться по обмену в Восточно-Сибирском институте МВД России, подозревают двух граждан Таджикистана. Они расправились с земляком на почве личной неприязни.

Как сообщается на сайте Следуправления СК РФ по Иркутской области, по версии следствия, вечером 12 июня в лесном массиве в районе остановки общественного транспорта «6 поселок ГЭС» микрорайона Юбилейный г. Иркутска подозреваемые нанесли 20-летнему молодому человеку множественные ножевые ранения, после чего скрылись с места преступления.

«17 июня в ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий двое подозреваемых в убийстве были задержаны сотрудниками полиции в г. Красноярске. Оба задержанных - родом из Таджикистана. В настоящее время им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователям СКР подозреваемые пояснили, что совершили преступление из личных неприязненных отношений. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщается на сайте.

Как сообщало в понедельник посольство Таджикистана в России, имена задержанных в интересах следствия не разглашаются.

Вечером в понедельник тело Саидшоха Исломова было отправлено на родину.

Сегодня, 21 июня, парню исполнилось бы 20 лет.

Источник: ИА "Азия-плюс"

А также читайте: