somnitelnie knigi

Четыре экземпляра книг с религиозным содержанием сомнительного характера изъято сотрудниками таможенного терминала «Нижний Пяндж», на юге Таджикистана. Об этомсообщает пресс-центр Таможенной службы Таджикистана.

Как сообщает источник, запрещенные книги были обнаружены в ходе таможенного досмотра в багаже жителя Кубодиенского района Хатлонской области Х.А.

«В частности были обнаружены и конфискованы книги «Куллиети Канзулхусайн», «Тадбири хоб» (Толкование снов), «Тасвири Шиаи Исмоилия» и «Бустон» Саъди Шерози. Задержанный пытался провести указанную литературу на территорию Таджикистана, не имея соответствующего разрешения министерства культуры»-отмечает источник.

Напомним, ранее Таможенная служба РТ сообщала, что в период с 2012 по 2016 годы сотрудниками таможни было изъято 11 экземпляров колдовских книг

Книги были изъяты для обеспечения идеологической безопасности в стране, в рамках поручения правительства РТ от 22 января 2007 года «О предотвращении пропаганды чуждых идей и ввоза экстремистской литературы».

В частности были изъяты такие запрещенные книги, как «Тим-Тим» (индийская колдовская книга), «Ганджинаи амалиет», «Джавохири тавизот», «Хазинаи тавизот», «Канзул Хусайн» (черная магия), «Куллиети канзулхусайн» и «Накши Сулаймон».

Dialog.tj

А также читайте: