16 лет одиночества. Рисунки Рубобы с помощью губ и зубов
26.05.2016 20:23
Рубоба Мухаммади, 16-летняя девушка инвалид проживает в нескольких километрах от Кабула, столицы в Афганистана в местечке Даштиярчи.
Она говорить, что уже много лет ее руки и ноги не работают, и она дни и ночи проводит в одиночестве.
Но, талант и способности этой девушки инвалида пусть и на некоторое время выводят ее из трясины одиночества и печали. Рубоба Мухаммади с помощью губ и зубов может рисовать и говорит, что видя результаты своей работы, хотя бы и на некоторое время облегчает свою долю.
Известные мировые лица как Джестин Трюдо - премьер-министр и Марям Мунсиф, канадский министр афганского происхождения стали примерами и подражанием в ее жизни.
Источник: Радио Озоди
А также читайте:
Минобороны РФ эвакуировало из Херсона граждан Таджикистана
Военнослужащие РФ обеспечили эвакуацию на территорию России 127 россиян и иностранцев, находящихся в Херсонской области.Таджикский мальчик выиграл литературный конкурс, выучив русский за год
Ученик Алешинской школы Сасовского района Рязанской области Бекзод Саидов стал победителем муниципального этапа 19-го областного детско-юношеского...Лидер мусульман Таджикистана осудил нетрадиционные сексуальные связи.
Председатель Совета улемов Таджикистана Саидмукаррам Абдукодирзода на пятничной проповеди в соборной мечети Душанбе заявил, что ислам осуждает...В Таджикистане начинается священный месяц Рамазан
В понедельник, 6 июня, большинство мусульман Таджикистана начнут держать пост в честь священного месяца Рамазан, который продлится 30 дней. С...В Таджикистане вынесен приговор еще одному фигуранту «дела коррупционеров»
Хуршед Джабборзода, еще один экс-сотрудник Агентства по финансовому контролю и по борьбе с коррупцией Таджикистана, приговорен Верховного суда...