topor3

21 год лишения свободы получил житель Худжанда за убийство. Он топором зарубил свою родную сестру из-за наследства  - жилого дома родителей.

Как сообщил «АП» председательствующий на данном процессе судья облсуда Анвар Воситзода, судебная коллегия по уголовным делам Согдийского областного суда  10 января завершила рассмотрение судебного процесса в отношении 66-летнего жителя города Худжанд Рахима Содикова.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 104,  часть 2, пункты «В,Е,И» (Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии; совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений) УК РТ, и приговорил его к 21 году лишения свободы.

Судья сообщил, что осужденный  13 октября 2015 года, примерно в 17 часов, находясь в нетрезвом состоянии в своем жилом доме, поссорился с сестрой - 62-летней Мутабар Мирзоевой из-за наследства - жилого дома родителей. После произошедшего конфликта брат стал преследовать сестру с топором, она убежала из дома на улицу, однако мужчина, догнав ее возле театра юного зрителя в Худжанде, нанес несколько ударов топором. Женщина скончалась на месте происшествия.

«Срок наказания осужденный будет отбывать в колонии строгого режима, Приговор пока не вступил в законную силу», - добавил судья.

Источник: Азия Плюс

А также читайте: