«Банк Фридом Финанс Казахстан» намерен открыть дочерний банк или филиал в Таджикистане
22.09.2023 15:30
«Банк Фридом Финанс Казахстан» намерен открыть дочерний банк или филиал в Таджикистане. Этот и другие важные вопросы, связанные с банковским взаимодействием между Таджикистаном и Казахстаном, были обсуждены в Душанбе на встрече Председателя Национального банка Таджикистана Хокима Холикзода с делегацией Акционерного общества «Банк Фридом Финанс Казахстан» под руководством руководителя Акционерного общества банка Айдоса Жумагулова.
В Национальном банке Таджикистана сообщили НИАТ «Ховар», что сотрудничество Таджикистана и Казахстана развивается в духе стратегического партнёрства и взаимных интересов, регулярные встречи руководителей двух государств заложили благоприятную основу для его дальнейшего расширения.
Руководитель Акционерного общества «Банк Фридом Финанс Казахстан» Айдос Жумагулов предоставил презентацию по направлениям деятельности «Freedom Holding Corp».
Было отмечено, что Группа Фридом Финанс состоит из финансовой, брокерской, страховой, платежной, мобильной и транспортной организации, предлагает широкий спектр цифровых банковских продуктов – цифровую ипотеку, цифровой кредит на покупку транспортных средств, расчёт заработной платы, коммерческий кредит, сбережения, интернет-банкинг в Казахстане и других зарубежных странах.
Айдос Жумагулов отметил, что Акционерное общество «Банк Фридом Финанс Казахстан» планирует ещё больше расширить круг своей деятельности в сфере предоставления финансово-цифровых услуг, а также выразил заинтересованность в открытии дочернего банка или филиала в Таджикистане.
Председатель Национального банка Таджикистана сказал, что банковское законодательство Республики Таджикистан создало благоприятные условия для создания иностранных банков, их филиалов и представительств.
«Национальный банк Таджикистана приветствует инициативу «Банк Фридом Финанс Казахстан» открыть дочерний банк или филиал в Таджикистане, который способствует привлечению капитала Казахстана в экономику нашего государства, и рассматривает его в рамках действующего законодательства», — сказал Х. Холикзода.
Источник: НИАТ Ховар
А также читайте:
В Брюсселе был представлен опыт межтаджикского мира
Постоянный представитель Республики Таджикистан в Европейском Союзе Рустамджон Солиев принял участие и выступил на четвертой встрече представителей...Россия стала лидером по поставкам ГСМ в Таджикистан в 2013 году
По итогам 2013 года Таджикистан импортировал 383 тыс. 003 тонны нефтепродуктов, увеличив этот показатель на 10 тыс. 795 тонн по сравнению с 2012...Предпринимателей Таджикистана и РФ призвали искать возможности для кооперации
Российские и таджикские предприниматели должны искать возможности для делового сотрудничества, заявил вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ...ОАХК «Барки Точик»: в Таджикистане повысились тарифы на электроэнергию
С 1 июля текущего года тарифы на электроэнергию повысились на 15 %. Об этом НИАТ «Ховар» сообщил руководитель пресс-службы ОАХК «Барки Точик» Нозир...Глава ТПП РТ провел переговоры с начальником департамента коммерции СУАР КНР
Председатель Делового совета ШОС, глава Торгово-промышленной палаты Таджикистана Шариф Саид 20 января в городе Урумчи встретился и провел переговоры с начальником...