Kopiya kabulhovaling

В минувшую субботу состоялась встреча председателя Хатлонской области Давлатшоха Гулмахмадзода с  жителями Ховалингского района, сообщает региональный корреспондент НИАТ «Ховар» в Хатлонской области Муроди МУЗАФФАР. 

В  ходе встречи жители района обратились к главе области с вопросами, связанными с ремонтом и строительством автомобильных дорог в  джамоате Лохути, продлением курсов педагогического колледжа города  Куляб в Ховалинге, а также завершением строительства медицинского  учреждения в районном центре, развитием туризма, приостановлением вещания областного телеканала из-за отсутствия телевизионных  передатчиков.

В связи с обеспечением дехканских хозяйств  специальной сельхозтехникой к Д. Гулмахмадзода обратился житель района Ховалинг Нематулло Каландаров.

«Оборудование для прессования сена стоит  около  16  тысяч долларов, а дехканские хозяйства не могут приобрести дорогую технику. Было бы хорошо, если бы центры «Таджикагролизинга» содействовали нам в этом вопросе. Это выгодно с экономической точки  зрения», — отметил  Нематулло Каландаров.

Глава области тут же позвонил директору Государственного республиканского унитарного предприятия «Таджикагролизинг» Исуфу Шоеву. Было обещано, что «Таджикагролизинг» отправит необходимую технику для прессования сена уже на этой неделе.

Источник: НИАТ «Ховар»

А также читайте: